ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«После задержания Давидченко одесский «Антимайдан» не остался без лидеров», — «Народная альтернатива»
09:22 / 21.03.2014

ОДЕССА, 21 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ответственный за организационные вопросы молодежного сопротивления «Народная альтернатива» Евгений Анохин заявил, что, несмотря на задержание координатора движения Антона Давидченко, «Антимайдана» в Одессе не остался без лидеров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Е. Анохин сделал вчера, 21 марта, выступая перед одесситами, собравшимися на Куликовом поле.

«Сейчас Антона посадили на 2 месяца в изолятор СБУ. Ему инкриминируют сепаратизм – 110 статью. Его пытаются как можно больше закрыть от народа и посадить на этом основании. Мы все понимаем, что это ждет каждого из нас, потому что им важно закрыть нам рот, обезглавить наше движение, и тем самым они хотят прекратить сборы одесситов, которые собираются и отстаивают свои законные права – права на референдум, права на то, чтобы говорить на русском языке, право, чтобы думать самим и не принимать чуждую культуру. Они пытаются поломать Юго-Восток, и Одессу в частности и поставить нас на колени.

Этого не будет – если арестовывают одного лидера, у нас найдутся еще лидеры. Есть сказочный персонаж, у которого когда рубят одну голову, вырастает сразу несколько. Я не хочу сравнить нас с нечистью, но в данном случае это важно. Если забирают одного, нельзя прекращать бороться! Надо продолжать движение!», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017