ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Задержание Антона Давидченко – это политический заказ», — мнение
12:47 / 21.03.2014

ОДЕССА, 21 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава общественной организации «Сопротивление» Ростислав Барда заявил, что задержание лидера одесского «Антимайдана» Антона Давидченко – это политический заказ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Р. Барда сделал вчера, 20 марта, выступая перед собравшимися на Куликовом поле одесситами.

«Ввиду тех условий, в которые мы попали, ввиду ареста Антона, мы поняли, что это новые вызовы, и мы работаем в разных направлениях. Мы понимаем, что арест Антона – это чисто политический заказ, что ничего в стране не поменялось – как при Януковиче закрыли Маркова, точно так сегодня закрыли Антона, точно так же возбудили дела по всем активистам. Дела уже попередавали в Киев – видите, как оперативно работают!

В любом случае – Юго-Восток проснулся! Мы долго запрягаем, зато едем быстро – есть у нас такая особенность. Если людям вдалбливать в голову, что вы сепаратисты, вы такие-сякие, то на сотый раз они начинают задумываться!

Вы помните, сколько было выступления от Фарион и прочих о том, что «чемодан-вокзал-Россия» в отношении русскоязычных. Так вот, я считаю, что Крым взял и весь со своим большим чемоданом уехал в Россию.

Мы работаем и будем работать во многих направлениях – мы сформировали юридическую группу, которая активно работает», — отметил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Шевченковский районный суд Киева избрал задержанному в Одессе координатору молодежного сопротивления «Народная альтернатива» Антону Давидченко меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей в киевском СИЗО СБУ.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.016