ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я не смог себе представить, что буду агитировать за кандидатуру Добкина», — Скорик
09:25 / 07.04.2014

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета, экс-председатель Одесской областной организации Партии регионов Николай Скорик заявил, что «не смог себе представить, что будет агитировать за кандидатуру Михаила Добкина» на пост Президента, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Скорик сделал в субботу, 5 апреля, в ходе интервью после окончания неформального собрания партийного актива Партии регионов Одессы и Одесской области.

«Я думаю, вы сами все сегодня видели. Мне сложно что-то комментировать. Действительно, я Партии регионов отдал очень много лет, и единственное, что я сделал с точки зрения руководства партии неправильное – не поддержал кандидатуру Михаила Марковича Добкина.

Я считаю, что поступил правильно – я не убегал из партии, когда было сложно, я перенес вместе с коллегами во многом самые сложные для партии власти на тот момент времена. И не сидел в своем кресле, когда все было хорошо, а в Партию регионов бежали все строем, а вернулся в Одесскую область, когда было сложно и когда рейтинг партии в области нужно было поднимать на серьезный уровень.

К сожалению, я многого не успел сделать на должности главы областной администрации. Что касается сегодняшней ситуации в партии – вы сами слышали сегодня, о чем говорили мои коллеги. Самое печальное, что все это – правда. Я от этого не отказываюсь, молчать я не буду. Был вариант опять склонить голову, опять поддержать все то, что принималось, но… мы пережили тяжелые времена, когда пришлось переосмыслить многие вещи и я считаю, что делать так, как мы это делали, наделав ошибки – так нельзя делать. Я для себя подумал – я завтра выйду агитировать за кандидатуру Добкина… Вот я себе это представить не смог. Он уважаемый человек, но те харьковские события, которые имели место 22 февраля – меня Михаил Маркович очень на них звал, как коллегу, а сам потом даже не вышел к людям на митинг, а сам срочно улетел по делу. Он потом быстро вернулся, но, для меня это яркий пример», — отметил Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013