ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Если высказывание собственного мнения – нарушение, то меня правильно исключили из Партии регионов», — Скорик
10:44 / 07.04.2014

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета, экс-председатель Одесской областной организации Партии регионов Николай Скорик заявил, что его исключили из рядов Партии регионов только за то, что он высказал свое мнение, но он был к этому готов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Скорик сделал в субботу, 5 апреля, в интервью после окончания неформального собрания партийного актива Партии регионов Одессы и Одесской области.

На вопрос журналистов, знал ли он, чем закончится его выступление на всеукраинском съезде Партии регионов и отказ поддерживать кандидатуру Добкина на президентских выборах, Н. Скорик ответил: «конечно. Меня называли таким одесским оптимистом, но я все-таки считал, что мне удастся как-то повлиять на ситуацию. Я на съезде говорил, что мы в Одесской области обсуждали кандидатуру Тигипко. Добкина никто не обсуждал, потому что про него речь не шла.

Настал момент, когда решил, что так больше нельзя – надо как-то людям потом в глаза смотреть, а обманывать не хочется – как ты убедишь в чем-то людей, если ты сам в это не веришь?! Вот мне не стыдно ни за какие вещи, которые делались за время моего председательства в областном совете, и за короткий период моего губернаторства. Я всегда старался делать то, во что я верю, и старался людям говорить то, во что верю сам. Да, делались ошибки, да, промолчали, но в целом, мы старались работать на регион, на его будущее. Так делали все члены партии – не за золотые батоны, а для заботы о регионе и людях.

А если высказывание собственного мнения — это такое нарушение, значит, все правильно.

Исключили не только меня из партии – этим решением исключили руководителей киевских городской и областной организаций, житомирской организации, черновицкой – в общем руководителей целого ряда организаций, которые высказали свое мнение.

На съезде я предлагал – давайте дадим месяц, пусть президиум посмотрит, кто из кандидатов наиболее рейтинговый среди людей, пусть тот останется, а остальные пусть снимают кандидатуры».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:42 23.10.2026
16:56 23.10.2026
16:18 23.10.2026
16:11 23.10.2026
16:00 23.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013