ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Несмотря на юридические завороты, мы инициируем проведение областной конференции ПР», — Волошенков
11:39 / 07.04.2014

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета от Партии регионов Дмитрий Волошенков заявил, что, несмотря на то, что ранее проведение областной конференции Партии регионов удалось отменить, применив юридические формальности, она все равно состоится – по решению районных конференций, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Д. Волошенков сделал в интервью корреспонденту агентства.

«Я хотел бы в первую очередь сказать по поводу решения о выходе из партии ряда моих коллег-однопартийцев. Я даже больше них в душе не разделяю решения съезда. Я высказал свое мнение, и считаю, что данный съезд — как в политическом, так и в юридическом смысле — нелегитимен. Поэтому, с учетом того, что мы громко заявили, что мы хотим менять партию – я понимал, чем закончится съезд, но всегда должна оставаться надежда. Если мы взяли курс на изменение формата партии и на то, что мы сегодня возвращаемся к партийным формациям, которые были давно и незаслуженно забыты — первичные партийные организации — и мы как депутаты, руководители городских, районных организаций являемся представителями их мнения, давайте все-таки их мнение донесем!

Очень жаль, что не прошла областная конференция – нашли там юридическую занозу. Но эти юридические завороты ничто по сравнению с мнением многотысячной громады, которая представляет Партию регионов Одесской области. Поэтому мое предложение следующее: в течение недели провести районные партийные конференции – люди идут на них охотно, потому что все происходящее активизирует людей, с повесткой дня – внеочередная областная партийная конференция. Собрать заявления с районов, принести новому руководителю областной партийной организации Николаю Владимировичу Пундику, и он по уставу обязан будет провести областную конференции, где Одесская область выскажет свое мнение», — отметил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
16:49 17.07.2026
16:40 17.07.2026
16:22 17.07.2026
15:43 17.07.2026
15:21 17.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015