ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я поставил перед собой задачу посадить за стол переговоров одесские «Майдан» и «Антимайдан»», — Труханов
10:16 / 16.04.2014

ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Народный депутат Украины Геннадий Труханов заявил, что поставил перед собой задачу посадить за стол переговоров одесские «Майдан» и «Антимайдан», поскольку только так можно добиться порядка в городе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Труханов сделал вчера, 15 апреля, в ходе встречи с жителями Приморского района.

На вопрос жителей Приморского района «Как можно добиться спокойствия в городе?», Г. Труханов ответил: «Спокойствия можно добиться только тем, что сегодня осадить пыл всех протестных настроений – у нас в городе существуют и «Автомайдан», и «Майдан», и «Антимайдан». Но они никогда не садились за стол переговоров, а разговаривать на улице, с помощью – очень сложно. Поэтому моя задача сегодня – постепенно — что-то удается, что-то – нет — но все-таки, посадить их за стол переговоров. Потому что, когда мы посмотрели требования «Майдана» и «Антимайдана» — они очень похожи. И те, и другие – наши одесситы, это не боевики. Они не хотят жить в городе, в котором процветает коррупция, они не хотят жить в стране, в которой процветает коррупция, они не хотят жить в домах, которые не ремонтируют и развалена система жилищно-коммунального хозяйства. Есть очень много похожих требований, можно договориться, главное – к этому стремиться».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015