ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Военный прокурор Южного региона выступил с обращением по поводу последних событий на Юго-Востоке
12:38 / 16.04.2014

ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокурор Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Богуцкий обратился к гражданам восточных и южных областей по поводу последних событий в регионе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 апреля, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

В обращении, полным текстом которого располагает агентство, говорится: «События последнего времени, которые происходят на территории восточных и южных областей Украины, подтверждают всю остроту и опасность сложившейся ситуации.

Выступления людей, которые демонстрируют свою политическую позицию, экстремистские лица используют для разжигания сепаратистских настроений. Жителей Востока и Юга толкают на вооруженное сопротивление органам государственной власти и правоохранительным органам, захват административных зданий, блокирование военных частей, где сосредоточены боевая техника, оружие и боеприпасы.

Все эти акции далеки от мирных. Попытки захвата воинских частей, оружия и боеприпасов ничего общего с мирным протестом не имеют и будут караться по Уголовному закону…

Призываю жителей Донецкой и Луганской областей: не поддавайтесь на провокации, не нарушайте требования действующего законодательства!

Не идите на поводу у террористов, которые подстрекают к участию в акциях, направленных на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины!

Помните, что все свои права можно реализовать законно, что именно и предусмотрено Конституцией и законами Украины. А действиям провокаторов всех мастей будет предоставлена надлежащая правовая оценка.

Обращаюсь и к украинским военнослужащим. У каждого из вас достаточно сознания и разума, чтобы не реагировать на информационную пропаганду и достойно выполнить свой воинский долг, защищая суверенитет и территориальную целостность нашего государства, как и положено по Конституции, законам Украины и уставами Вооруженных Сил Украины».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026
13:18 30.09.2026
12:35 30.09.2026
12:21 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011