![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Чтобы начать решать важнейшие социально-экономические проблемы, нам нужно навести порядок в стране», — Тигипко
17:09 / 23.04.2014
ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко заявил, что для того, чтобы начать решать важнейшие социально-экономические проблемы, нам нужно навести порядок в стране, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 23 апреля, в пресс-службе Сергея Тигипко, такое заявление он сделал в ходе презентации своей предвыборной программы. Как отметил С. Тигипко, решение социальных и экономических вопросов является важнейшей задачей для Украины. Приступить к ее выполнению необходимо после восстановления порядка в стране. По его словам, для наведения порядка в стране нужно разоружить людей на улицах во всех регионах и гарантировать амнистию участникам протестов. Также необходимо провести полную перезагрузку власти и начать реформу местного самоуправления, которая предусматривает децентрализацию власти. «Мы просто на грани противостояния, которое может кончиться и расколом страны, и тем, что могут погибать украинцы от рук украинцев. Что делать в этой ситуации? Какие шаги мы должны сделать, чтобы восстановить мир? Чтобы перейти к решению экономических и социальных проблем, которые больше всего волнуют украинцев, нам нужно навести порядок в стране и услышать Восток. Это нужно не политикам, это нужно всей Украине», — заявил С. Тигипко. По словам кандидата, после этого нужно начать масштабные экономические реформы — дать людям работу, обеспечить своевременные выплаты зарплат и пенсий, не допустить снижения уровня жизни. «Украину объединит не политическая, а экономическая платформа», — подчеркнул он. Политик отметил, что временное правительство повторяет ошибки прошлой власти, которая не слушала и не реагировала на потребности людей. «То, что делает сегодняшний правительство, — это путь в никуда. Идет урезание социальных программ, свободное падение национальной валюты, это путь, который прошли страны Южной Европы, получив в результате снижение ВВП и огромные показатели безработицы. Экономика — это тот базис, на котором мы будем объединять людей, на котором мы сможем объединить страну», — заявил С. Тигипко. Он подчеркнул, что необходимо принять все законы, которые позволят вывести Украину на ведущие позиции по благоприятным условиям для ведения бизнеса, осуществить реальные шаги по борьбе с коррупцией. Кроме того, С. Тигипко считает важной реализацию инвестиционных проектов, которые позволят ликвидировать безработицу и возродить экономику. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:40 23.07.2026
17:24 23.07.2026
16:57 23.07.2026
16:19 23.07.2026
16:14 23.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |