![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Выборы станут первым шагом к полной перезагрузке власти», ― мнение
10:31 / 24.04.2014
ОДЕССА, 24 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Доверенное лицо кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко в Одесской области, депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак заявил, что выборы станут первым шагом к полной перезагрузке власти, поскольку «та система координат, в которой существовала наша страна», совершенно не отвечает сегодняшним реалиям, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Д. Спивак выразил вчера, 23 апреля, в ходе пресс-конференции. «Выборы станут первым шагом к полной перезагрузке власти. Очевидно, что та система координат, в которой существовала наша страна, совершено не отвечает сегодняшним реалиям. Я убежден, что до конца года нужно проводить серьезные и фундаментальные изменения. Необходимо провести конституционную реформу. Также я убежден, что нас с вами ждут парламентские и местные выборы. В результате всех этих изменений и будет сформирована новая система координат государственного управления», ― отметил он. «Вне зависимости от политических симпатий, все граждане Одессы понимают необходимость проведения выборов. Я уверен, что выборы состоятся по всей стране. Честно, открыто и прозрачно. Да, есть два региона в Украине, где существуют риски и моменты, которые могут помешать избирательному процессу. Но я убежден, что и власть, и правоохранительные органы, и сами граждане этих регионов, так же как и мы, понимают, что долго так государство жить не может. Граждане Донецкой и Луганской области совершенно четко понимают необходимость проведения выборов. Сегодня изменилась не только страна, но и люди. И фундамент зарождающегося истинного гражданского общества не позволит проводить на выборах махинации. В нашем городе выборы состоятся при очень серьезном наблюдении граждан Одессы», — добавил Д. Спивак. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |