ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Вчера одесситы не дали агрессорам оккупировать административные помещения», — Тимошенко
18:10 / 03.05.2014

ОДЕССА, 03 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер ВО «Батькивщина», кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что вчера одесситы не дали агрессорам оккупировать административные помещения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Ю. Тимошенко сделала сегодня, 3 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Вчера в Одессе погибли 43 человека. У многих из них есть дети, родители, была своя жизнь, свои планы. Все это оборвалось, потому что во время мирного шествия в поддержку мира и единства Украины были запущены спецподразделения с целью убивать украинцев, граждан нашей страны. Такие же события, которые имели место вчера в Одессе, проходят в Донецкой и Луганской областях – это так начиналось», — отметила она.

«Я очень благодарна всем одесситам, всем гражданам Украины, которые не допустили, чтобы вчерашняя террористическая операция закончилась блокированием новых административных зданий, чтобы вчерашняя террористическая операция закончилась оккупацией уже внутри Одессы. Кто остановил это? Прежде всего, я хочу добрые слова сказать о нашей милиции – наверно, в первый раз. Последнее время милицию столько унижали, столько дискредитировали, деморализировали, что они сегодня находятся просто в таком состоянии, что не всегда могут действовать так, как нужно.

Вчера 22 сотрудника милиции получили тяжелые или средние телесные повреждения, в том числе и пулевые ранения. Это говорит о том, что обвинения во вчерашней бездеятельности силовиков необоснованны. 22 сотрудника пострадали – они сейчас находятся в больницах. Они совершили подвиг, и его надо отметить», — сказала Ю. Тимошенко.

«В то же время одесситы, которые шли в мирном шествии в поддержку мира, против войны, тоже оказали достойный отпор агрессорам, достойное сопротивление. Когда началась эта агрессивная спецоперация против наших граждан, одесситы начали звонить друг другу, просить помощь, и Одесса откликнулась, она пришла на помощь, и именно поэтому выстояли, именно поэтому защитились, поэтому не дали оккупировать административные помещения в Одессе. Я хочу сказать спасибо всем, кто вчера встал на защиту города», — добавила политик.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
11:55 09.09.2026
11:30 09.09.2026
10:57 09.09.2026
10:01 09.09.2026
09:55 09.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011