ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На Востоке Украины все стороны конфликта должны разоружиться», — Наталия Королевская
16:31 / 15.05.2014

ОДЕССА, 15 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Основатель Института социальной защиты граждан Наталия Королевская считает, что на Востоке Украины все стороны конфликта должны разоружиться, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 15 мая, в пресс-службе политика, такое мнение Н. Королевская выразил, комментируя ситуацию на Востоке Украины .

«За все время противостояний на Юго-Востоке страны пострадало много людей. Только по официальной информации более 100 человек погибли, сотни раненных. Среди них есть и мирные жители. Государству нельзя допустить, чтобы количество жертв увеличилось. Поэтому единственный выход — разоружиться всем сторонам», — заявила Н. Королевская.

По ее мнению, чтобы избежать новых жертв среди мирного населения, помимо всеобщего разоружения необходимо наладить конструктивный диалог. Политик подчеркнула, что одним из шагов к обеспечению такого диалога является организация мирного проведения выборов Президента.

«Главное, что нас ждет в ближайшее время, — это выборы Президента Украины 25 мая. Государство должно обеспечить проведение выборов во всех регионах, чтобы каждый человек смог без оружия и конфликтов свободно выразить свою позицию. Только так, мирным путем, и должны проходить изменения в стране, влияющие на ее дальнейшую судьбу», — сказала она.

Н. Королевская подчеркнула, что первоочередной задачей сегодня для властей всех уровней должны стать не военные операции, а спасение мирных людей, которые больше всего страдают от происходящего.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015