ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Политики должны убрать амбиции и сделать все, чтобы в нашем регионе было спокойно», — Скорик
12:54 / 16.05.2014

ОДЕССА, 16 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета, председатель депутатской группы «Єдність» в облсовете Николай Скорик заявил, что граждане Одесской области должны объединиться, а депутаты и политики, убрав амбиции, должны сделать все для того, чтобы в нашем регионе было спокойно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Н. Скорик выразил сегодня, 16 мая, в ходе заседания сессии Одесского областного совета.

«Наш регион пережил страшную трагедию. Но правильно, что мы собрались уже через некоторое время после нее, и немного улеглись эмоции. Не стала меньше горечь утраты, но если бы сессия состоялась 5 мая, то эмоции в зале зашкаливали бы.

С момента трагедии в Одесской области произошли серьезные изменения. Сейчас в регионе есть новый губернатор, который демонстрирует четкое желание и способность разобраться в сложившейся ситуации, навести порядок в регионе. Я думаю, что депутатский корпус в этом вопросе окажет новому губернатору максимальное содействие и помощь», — сказал он.

«Любое решение, которое мы бы сегодня с вами ни приняли, оно не успокоит ситуацию и не снимет сразу все вопросы. Но то, что мы должны рассмотреть вопрос об общественно-политической ситуации и мероприятия по недопущению эскалации радикализма в Одесской области — это однозначно. Мне кажется, что главные моменты в проекте решения — необходимость справедливого, беспристрастного расследования и общественного контроля над этим расследованием, когда бы действительно понесли наказание виновники этой трагедии с двух сторон. Я думаю, что все прекрасно понимают, что общество, громада Одесской области этого реально ждет», — добавил Н. Скорик.

«Все прекрасно понимают, и об этом уже говорил губернатор, что необходимо убрать незаконные вооруженные формирования с улиц. Лица в масках не должны пугать людей. Если это законные вооруженные формирования, то маски они надевают только на задержание особо опасных преступников», — отметил депутат облсовета.

«Я думаю, что главным итогом данного проекта решения, несмотря на все произошедшее, должно стать объединение наших граждан, единение граждан Одесской области вокруг того, что мы действительно хотим жить в этой стране, желаем добра и счастья своему региону. Надо уйти от политики. Надо понять, что Одесса — это наш город, Одесская область — это наш регион. Мы должны этим гордиться. К нам должны ездить люди отдыхать, не боясь, что с ними что-то случиться. И мы вместе с вами, убрав амбиции, в рамках своих полномочий и возможностей, должны сделать все для того, чтобы в нашем регионе было спокойно», — подчеркнул Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026
11:16 07.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012