ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Город хотят заставить поверить в чушь о том, что я руководил одесской милицией в ходе событий 2 мая», — Гурвиц
15:50 / 19.05.2014

ОДЕССА, 19 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат на пост Одесского городского головы, народный депутат Украины Эдуард Гурвиц заявил, что город хотят убедить в том, что он руководил одесской милицией в ходе трагических событий 2 мая в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Э. Гурвиц сделал сегодня, 19 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«События 2 мая, трагические события для Одессы, как предполагают многие, проходили по какому-то сценарию. Основой его было бездействие и преступные действия милиции, и без этого не было бы шестерых убитых, расстрелянных в центре города, и марша не было бы на Дом профсоюзов, и 42 погибших там.

По городу разбросаны тонны макулатуры, в которых меня обвиняют в причастности к этим событиям.

Другими словами, хотят заставить поверить город в чушь о том, что я руководил одесской милицией, и что она выполняла мои команды на бездействие и преступные действия! Но это даже не фантастика. Всем известно, что коррумпированная и абсолютно зависимая от бандитов значительная часть одесской милиции всегда воевала со мной. Так было в 1998 году, когда с ее ведома и при ее покровительстве меня убивали, так было в 2010 году, когда эта милиция делала все для фальсификации выборов. И я не открою большого секрета для вас, если скажу, что большая часть недавно сбежавших, отстраненных, и часть остающихся на своих постах милицейских начальников на эти должности поставили бандиты. И они им платили и платят зарплату значительно большую, чем они получают у государства.

И без правды обо всем этом очень трудно рассчитывать на справедливое расследование событий 2 мая. Но я уверен, что ситуация будет разрешена после избрания нового Президента Украины, и она будет кардинально изменена, и виновные все предстанут перед судом!», — заявил Э. Гурвиц.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
13:54 30.09.2026
13:18 30.09.2026
12:35 30.09.2026
12:21 30.09.2026
12:12 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020