ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Развитие Одессы должно быть индивидуальным», — Ольга Богомолец
14:08 / 22.05.2014

ОДЕССА, 22 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в Президенты Украины Ольга Богомолец заявила, что Одесса – «это город, у которого всегда была удивительная интересная судьба, поэтому развитие города должно быть индивидуальным», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Богомолец сделала сегодня, 22 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Я рада вас видеть и опять мы в городе Одесса. Одесса – это единственный город, куда мы приехали второй раз.

Для меня город Одесса – бесконечно родной. Моя бабушка родом из Одессы – она прожила всю жизнь на улице Щепкина в одном дворе с величайшим пианистом Святославом Теофиловичем Рихтером. Мой прадед заведовал кафедрой детской хирургии в Одессе – он был автором единственного учебника по десмургии, был членом общества «Костанди». Поэтому город Одесса для меня бесконечно родной, бесконечно любимый.

Я очень болезненно отношусь к тому, что Одесса не развивается, как может развиваться. Зная, что сейчас беспокоит всю страну, я хочу сказать, что с точки зрения моего видения, развитие города Одесса должно отличаться от того, что будет происходить в стране в целом. Одесса – это особый город, многонациональный, портовый город. Это город, у которого всегда была удивительная интересная судьба, поэтому развитие города должно быть индивидуальным», — отметила она.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.098