ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украина должна быть унитарной, а федерализация – это отход к олигархическо-феодальному строю», — Богомолец
16:47 / 22.05.2014

ОДЕССА, 22 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в Президенты Украины Ольга Богомолец считает, что Украина должна быть унитарным государством, поскольку «федерализация – это возвращение к олигархическо-феодальному строю», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Богомолец сделала сегодня, 22 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», отвечая на вопрос журналистов о том, каким она видит административно-территориальное устройство Украины в будущем.

«Я за максимальную децентрализацию власти, за выборность чиновников.

Что такое федерализация?! Сегодня мы живем в феодально-олигархическом строе. В каждой области есть свой маленький олигарх-феодал, который имеет максимум денег, а остальная часть населения – бедные. При федерализации мы создадим максимальные условия для того, чтобы феодал продолжал царствовать в своей вотчине.

Задача сейчас Украины – преодолеть эту ситуацию. У нас уже было две буржуазные революции – в 2004 и 2014 годах. А теперь у нас есть выбор – если к власти опять придут олигархи, не будет ни децентрализации власти, ни нормальной рыночной экономики. Для нас сейчас самое важное – это изменение системы власти – это децентрализация. А федерализация – это, наоборот, возвращение к олигархическо-феодальному строю», — заявила она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013