ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На Востоке страны происходит «революция бедности»», — мнение
16:54 / 22.05.2014

ОДЕССА, 22 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в Президенты Украины Ольга Богомолец считает, что события, происходящие на Востоке Украины – это «революция бедности», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Богомолец сделала сегодня, 22 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Что касается ситуации на Востоке страны – я была фактически во всех регионах – и на Донбассе, и в Днепропетровске, и в Запорожье, и в Херсоне, и в Николаеве, и в Харькове. Я могу сказать, что сегодня там наблюдается процесс – если на Майдане в Киеве то была «революция достоинства», то на Востоке сейчас происходит «революция бедности». Люди доведены экономической ситуацией до крайности. Регион восточный пострадал от Януковича, наверное, больше, чем все остальные регионы. Я была шокирована от визита туда – никаких вливаний ни в развитие школ, ни в развитие транспортной системы, ни в развитие медицины!

Там сейчас ситуация следующая – есть люди, которые хотят, без сомнений, жить в Украине, но которые не согласны с действиями властей, которые сейчас только начинают делать первые шаги по декларированию децентрализации власти. То, что спровоцировало эти события – это совершенно бездумная гуманитарная политика. Теми мессенджами, которые сегодня транслируются через средства массовой информации, ситуация только накаляется. Если люди не довольны экономическим положением в стране, с ними нужно говорить, задавать им вопрос «что нужно менять?», а не вводить туда оружие.

Сейчас там есть и бандитские группировки, и просто мародеры, которые не позволяют жить мирным людям.

Вопрос стабилизации лежит сейчас в очень быстрой политической и экономической реформе и в очень корректной гуманитарной политике», — отметила она.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.488