ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Петр Порошенко на посту Президента в первую очередь должен принять быстрые решения по АТО на Востоке», — нардеп
11:25 / 26.05.2014

ОДЕССА, 26 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат от фракции «УДАР» Ярослав Гинка считает, что Петр Порошенко на посту Президента в первую очередь должен будет принять быстрые решения по антитеррористической операции на Востоке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Я. Гинка сделал вчера, 25 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

Отвечая на вопрос журналистов, какие первые шаги в случае своей победы на выборах П. Порошенко должен сделать на посту Президента, Я. Гинка ответил: «Петр Порошенко, в первую очередь, должен принять быстрые решения по антитеррористической операции на Востоке. К сожалению, действующий исполняющий обязанности Президента, по моему мнению, не предпринимает никаких действий. Ведется игра. Хоть я и являюсь членом действующей коалиции в парламенте, я недоволен нынешней коалицией.

Я считаю, что кулуарные игры каких-то политиков, играют на пользу Российской Федерации и террористам. На самом деле мы слышим Донбасс – там граждане просят защитить их от мародеров, террористов, людей, которые их грабят. Это просто махновщина – там нет никакого контроля. Туда срочно надо направлять батальоны, армию и наводить порядок за три дня. На самом деле это возможно – мы общались с простыми солдатами, офицерами – они говорят, если бы у нас были адекватные приказы, мы бы зачистили Славянск, мы бы зачистили другие города. Но, к сожалению, ведется другая игра. Надеюсь, сегодня, после выборов в один тур, эта игра будет прекращена, и всю ответственность будет нести главный главнокомандующий», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013