![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Группа «Развитие Украины» появится в Верховной Раде
17:43 / 19.06.2014
ОДЕССА, 19 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Группа «Развитие Украины» появится в Верховной Раде Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 19 июня, в пресс-службе Партии развития Украины, об этом заявил один из основателей партии Сергей Ларин. «Мы создаем стартовую площадку и инструментарий для каждого, кто хочет идти в политику, пробовать развивать в себе лидерские навыки. Особенно это актуально для активистов из регионов. Мы не строим партию лидерского типа. Это принципиальная позиция», — сказал он. По его словам, в уставе новой политической силы используются западные модели организации партии со ставкой на коллективное лидерство, а не вождизм. «Лидерство в партии – не должность. И мы не собираемся нанимать «лицо партии». Мы внутри партии создадим такие условия, чтоб у нас появлялись лидеры. Именно так работают Демократическая и Республиканская партии в США, ХДС в Германии, британские консерваторы и вообще большинство партий в развитых странах. Съезд примет решение о том, кто будет организовывать работу партии. Этого достаточно», — добавил С. Ларин. Он также отметил, что к команде уже присоединились многие успешные управленцы из различных регионов. Это и Николай Скорик из Одессы, и руководитель еврорегиона «Днестр» Сергей Татусяк, и депутат-мажоритарщик от Закарпатья Сергей Мошак, и народные депутаты Ирина Горина, Сергей Дунаев и многие другие. Он также сообщил, что в Верховной Раде появится группа «Развитие Украины». А 21 июня в Киеве состоится съезд, в котором примут участие делегации из всех регионов страны. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.783 |