ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Одесситы умеют делать выводы, поэтому они еще покажут свое отношение к Сергею Кивалову», ― Палица
17:41 / 29.08.2014

ОДЕССА, 29 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что одесситы грамотные люди, которые умеют делать выводы, поэтому они еще покажут свое отношение к нардепу Сергею Кивалову, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление И. Палица сделал сегодня, 29 августа, в ходе пресс-конференции.

На вопрос о его противостоянии с нердепом Сергеем Киваловым И. Палица ответил: «Я свое личное отношение к нему как гражданину уже описал – обратился в Генеральную прокуратуру. Я считаю, что этот человек – провокатор, что это человек работает против Украины. Его статья, которую он написал 7 февраля, была внимательно прочитана на Донбассе и в Луганской области от корки до корки, и весь сценарий, который сегодня происходит на Востоке Украины – это сценарий, который был написан в его газете. Этот человек хотел беду, войну, смерти – все то, что происходит на Донбассе, привезти в Одессу. Но он просчитался – у одесситов другое мнение, и у него не получилось.

Антон Давидченко, который на него работал, пытался тут рассказывать про «русский мир», но это не тот город, не та область.

А то зерно, которое он хотел принести в Одессу, к несчастью, легло в головы людей, проживающих в Донецкой, Луганской областях. К чему это все привело – вы видите. Одесситы грамотные люди, они умеют делать выводы, они свое отношение к нему покажут так, как считают нужным.

У нас идет война, и такие, как он, должны быть наказаны как военные преступники – это мое личное мнение».

На вопрос «комфортно ли вам было вместе с ним сидеть на военно-морском параде в День Независимости?» И. Палица ответил: «Я был очень удивлен, когда он выскочил, как чертик из табакерки, ровно на том месте, где должен был находиться Президент. Я не знаю, кто дает информацию или у кого покупают информацию, где будет стоять первое лицо. Я был этому очень удивлен. Скажу вам больше – очень был удивлен Президент, когда этот человек появился там. Поэтому все, что я мог – это оградить Президента от этого человека… Так что я не совсем качественно провел время на параде».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.547