ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Патриотизм не в том, чтобы петь гимн и заворачиваться во флаг, а в том, чтобы для страны и региона делать хорошие дела», — Скорик
13:22 / 22.09.2014

ОДЕССА, 22 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в народные депутаты Украины, один из основателей «Оппозиционного блока» Николай Скорик заявил, что «патриотизм состоит не в том, чтобы каждые 5 минут петь гимн и заворачиваться во флаг, а в том, чтобы для страны и своего региона только хорошие дела делать», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня. 22 сентября, агентству сообщили в пресс-службе политика.

Как сообщила пресс-служба, в Одессе начал работу круглый стол «Мир. Стабильность. Возрождение». Тема встречи – анализ политической ситуации в стране, поиск путей решения проблем, связанных с экономическим и политическим кризисом в Украине. С одесситами, лидерами общественного мнения, политиками, предпринимателями и учеными нашего региона встретились двое из основателей «Оппозиционного блока» — Вадим Рабинович и Николай Скорик.

«Патриотизм не в том, чтобы каждые 5 минут петь гимн и заворачиваться во флаг, а патриотизм в том, чтобы делать для страны и своего региона только хорошие дела. Я за региональный патриотизм, граничащий со здоровым региональным эгоизмом. «Оппозиционный блок» эту идею готов реализовывать и продвигать», — отметил Н. Скорик.

«Самое важное сегодня – не отсидеться в стороне. «Оппозиционный блок» – единственная политическая сила, которая резко выступает за отставку Кабмина и оперативное устранение от власти этих экономических мальчиков из Гарварда, незаконно присвоивших себе после «Майдана» лавры победителей. Те, кто после февраля дорвался до власти, — полные импотенты в области экономики. Если они еще год будут править, мне страшно представить, во что превратиться наша Родина», — заявил, в свою очередь, В. Рабинович.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.516