ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Самый главный вопрос сегодня — сохранение мира в Одессе», — Вячеслав Крук
17:14 / 24.09.2014

ОДЕССА, 24 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в народные депутаты Украины Вячеслав Крук считает, что самый главный вопрос сегодня — это сохранение мира в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение В. Крук выразил сегодня, 24 сентября, в ходе встречи Одесского городского головы Геннадия Труханова с кандидатами в народные депутаты Украины по Одессе.

«Я считаю, что есть самый главный и важный вопрос из всех, которые волнуют одесситов, — это вопрос мира в Одессе. Важнее нет никаких вопросов. Потому что, если не будет мира, не будет никаких выборов, никакого развития экономики, никаких инвестиций, не будет нормальной жизни. Поэтому одна просьба ко всем кандидатам в народные депутаты — не раскачивать лодку государственности в нашем городе. Одесса — это Украина. Конечно же, мы понимаем, что для Одессы нужен региональный статус русского языка, чтобы не подменялись понятия сохранения нашей культуры, наших традиций каким-то лжепатриотизмом. Самый главный вопрос — сохранение мира», — сказал он.

«Поэтому просьба ко всем участникам избирательного процесса… Прежде всего, использованием разных технологий очень велика опасность разжигания, разделения одесситов «на правильных» и «неправильных», на тех, которые думаю так, и которые думают иначе… Как бы мы ни думали, о чем бы мы ни говорили, мы всегда остаемся и должны оставаться одесситами. Я уверен, что пока в Одессе жив особый дух города, то в Одессе всегда будет мир», — добавил В. Крук.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:23 03.04.2026
15:19 03.04.2026
14:40 03.04.2026
14:16 03.04.2026
13:52 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.550