ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Закон о люстрации требует доработки», — Тигипко
10:26 / 29.09.2014

ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко считает, что Закон о люстрации требует доработки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 сентября, в пресс-службе Одесского областного избирательного штаба партии Сергея Тигипко «Сильная Украина».

Как отметили в пресс-службе, пПолитик считает, что Закон о люстрации в нынешнем виде лишит должностей как тех людей, которые запятнали свою репутацию, так и тех, кто работал честно и профессионально.

«Закон автоматически «убирает» несколько тысяч человек, которые возглавляли министерства, ведомства, администрации всех уровней, вплоть до районных, и их заместителей, которые работали с 2010 по 2014 год. Эти люди автоматически лишаются возможности 10 лет работать во власти. И я считаю, что это плохо. Потому что невозможно всех брать под одну гребенку, потому что среди них были и нормальные люди», — заявил С. Тигипко.

Он отметил, что таким образом будет разрушена вся вертикаль управления, потому что не хватает хорошо подготовленных кадров, особенно на местном уровне.

«Государственного чиновника нужно готовить 2-3 года. Если их уволить, можно получить неуправляемую власть», — считает Тигипко.

Политик выразил убеждение, что также в этом законе нужно доработать инструмент проверки финансового состояния госслужащих, чтобы выявить реальных коррупционеров.

«Когда мы говорим о проверке финансового состояния, через которую все должны пройти, она такая же, какая сегодня действует по закону о государственной службе. И обойти ее очень легко, потому что сегодня государственные служащие не декларируют ничего на себя. Все имущество записывают на своих детей, родителей, близких и дальних родственников. И это осталось в законе. Этот вопрос нужно доработать», — отметил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
10:45 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.154