ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Украина устала от именных блоков», — мнение
13:21 / 01.10.2014

ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Советник министра внутренних дел Украины, кандидат в народные депутаты от политической силы «Народный фронт» Антон Геращенко заявил, что Украина «устала от именных блоков», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Геращенко сделал сегодня, 1 октября, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» при участии народного депутата Украины Сергея Фаермарка, начальника администрации Одесского морского порта Михаила Соколова, депутата Одесского горсовета Александра Остапенко.

«Я приехал сюда для того, чтобы от имени партии «Народный фронт» заявить, что «Народный фронт» имеет большие планы по Одессе, имеет большие планы по изменению ситуации в Украине путем создания нормальной законодательной базы как для создания экономики, так и для создания безопасной Украины.

Хотел в двух словах сказать, почему я, мои коллеги избираются в Верховную Раду по списку партии «Народный фронт» или выдвинуты мажоритарными кандидатами. После «Майдана» у нас есть шанс построить новую, европейскую Украину, но этот шанс надо использовать по полной программе, чтобы не повторить ошибки 2004 года, когда Верховная Рада осталась той же, что и при Кучме, и новое правительство не смогло ничего поменять.

Был план по созданию единого блока, чтобы в нем могли пойти продемократические силы. Единственным условием, которое было у нашей силы – это чтобы блок не был именным. Мне кажется, Украина устала от именных блоков – то ли это Юли, то ли это Виктора, то ли это Пети, то ли еще одного Виктора. Нам нужно создавать партии американского или европейского образца, которые будут существовать независимо от физического существования своих лидеров. Нам нужно объединить людей, потому что личности приходящие, а Украина у нас одна.

Позор, когда миллионы украинских граждан, еще до начала войны с Россией были вынуждены искать работу в Европе – сиделками, на сельхозплатнациях и так далее.

Задача «Народного фронта» в новой Верховной Раде сформировать удобное экономическое законодательство, при котором предпринимателям бы выгодно было платить налоги, а не скрывать их от государства, как сейчас, выгодно нанимать новых работников, развивать производство, чтобы работа правительства и Верховной Рады была направлена на привлечение к нам инвестиций, а не на закрытость страны», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
10:43 09.02.2026
10:27 09.02.2026
10:18 09.02.2026
09:53 09.02.2026
09:37 09.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.785