![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Непродуманные решения и популистские заявления правительства «играют на занижение» рыночной стоимости ОПЗ», — Тигипко
10:24 / 10.10.2014
ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко Непродуманные решения и популистские заявления правительства «играют на занижение» рыночной стоимости Одесского припортового завода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 10 октября, в пресс-службе Одесского областного избирательного штаба партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», об этом политик заявил на встрече с представителями профсоюза Одесского припортового завода. С. Тигипко отметил, что создание искусственных проблем для Одесского припортового завода в виде запрета закупки отечественного газа для нужд предприятий-производителей минеральных удобрений, с последующими обещаниями предоставлять газ в долг – прямая дорога к банкротству этих предприятий и продаже их за бесценок. «Если сразу после решения Венгрии о запрете транзита газа для Украины по территории этой страны наше правительство запрещает закупку газа для химической промышленности, а потом премьер предлагает брать газ в долг, который предприятие не сможет вернуть, — это очевидная игра на понижение рыночной стоимости, прямой путь к банкротству предприятия накануне его приватизации», — сказал он. Политик убежден, что обещание Премьер-министра Украины Арсения Яценюка о предоставлении «Нафтогазом Украины» Одесскому припортовому заводу определённых объёмов газа при условии, что эти объёмы впоследствии будут возмещены государству, не решает проблему, а лишь дает отсрочку и загоняет ОПЗ в долговую яму. «Переговоры такого уровня (с Венгрией или Россией) должны вестись на правительственном уровне, а не лично директором предприятия, как посоветовал премьер-министр», — отметил лидер «Сильной Украины». С. Тигипко также опроверг аргументы А. Яценюка о нехватке газа для нужд населения. «Если правительство лишает предприятие возможности закупать газ и говорит, что этот газ нужен для обогрева страны, но тут же говорит, что может этот газ давать в долг, значит газ есть, а все разговоры про заботу о народе – предвыборный популизм», — подчеркнул политик. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:35 30.09.2026
12:21 30.09.2026
12:12 30.09.2026
12:07 30.09.2026
12:04 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |