![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня в Украине идут две войны: война на Востоке и война олигархов», — мнение
15:43 / 10.10.2014
ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Второй номер в списке политической силы «Блок левых сил Украины» Юрий Букарев считает, что сегодня в Украине «идут две войны: война на Востоке и война олигархов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Ю. Букарев сделал сегодня, 10 октября, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Не может существовать парламент так, как он существует сегодня – не может птица лететь только с правым крылом. Птица должна лететь с двумя крыльями – надо возвращать так называемое «левое» крыло в парламент, чтобы был дисбаланс сил. Сегодня в Верховной Раде кто? Радикалы. А радикалы рано или поздно приводят к конфликтам, к войне, что мы сегодня и получили. Сегодня в Верховной Раде есть популисты, которые на камеру и на публику делают кино – едят землю, с черным ртом бегают по парламенту – кинокомедию показывают. И сегодня в Верховной Раде есть олигархи, которые купили все и всех. Вот, что мы сейчас имеем в Украине. Именно это привело к тому, что Украина разорвана, половину уже откусили, и идет две войны. Первая война – это война на Востоке, а вторая война – это война олигархов. Украина сейчас стоит перед выбором – 26 числа будут расставлены точки над «и» и украинский народ должен сделать конкретные, абсолютно четкие, жесткие выводы. Я верю, что люди знают, кого выбирать», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
10:02 17.08.2026
09:10 17.08.2026
08:36 17.08.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 106 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:34 17.08.2026
08:28 17.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |