![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Государство никогда не защищало население от роста тарифов на ЖКУ», — Матковский
13:10 / 14.10.2014
ОДЕССА, 14 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Член команды партии «Сильная Украина», экс-вице-губернатор Одесской области Валерий Матковский заявил, что государство никогда не защищало население от роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-службе Одесского областного избирательного штаба партии Сергея Тигипко «Сильная Украина». «Тарифы на тепло и водоснабжение, по которым вынуждены платить одесситы – одни из самых высоких в стране! А тарифы, по которым нам начисляется размер оплаты за содержание домов и придомовых территорий, вообще незаконны. Реализовать комплексный подход, основанный на принципах прозрачности в формировании тарифов и начислении оплаты, должна государственная программа, рассчитанная на несколько лет вперед. И «Сильная Украина» уже имеет такие разработки, которые позволят не только снизить тарифы, но и учесть специфику каждого города, каждой отдельно взятой территории», — сказал В. Матковский. «Партия «Сильная Украина» — как в одесском, так и в общегосударственном масштабе – предлагает комплексный подход к наведению прядка в сфере ЖКХ. В части взаимоотношений с поставщиками он основан на системе «кнута и пряника» — штрафах и поощрениях для тех, кто предоставляет услугу. «Кнутом» в данном случае могут выступить не только административные и бизнесовые меры давления, но и формирование общественного мнения, осуждающего любые попытки обмануть потребителя», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:16 03.04.2026
13:52 03.04.2026
13:42 03.04.2026
13:24 03.04.2026
12:33 03.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.050 |