ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Бесконечные попытки выпросить что-то у Москвы, Брюсселя или Вашингтона загнали Украину в угол», — Рабинович
15:49 / 16.10.2014

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Один из лидеров «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович считает, что бесконечные попытки выпросить что-то ― то у Москвы, то у Брюсселя, то у Вашингтона — загнали Украину в угол, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 16 октября, в пресс-службе Одесского регионального штаба политической партии «Оппозиционный блок», такое мнение В. Рабинович выразил в ходе визита в Одесскую область 14 октября.

В частности, в Белгороде-Днестровском политик принял участие в оппозиционном митинге, а в городе Южный провел встречу с местными избирателями.

По словам В. Рабиновича, руководство государства не в состоянии справиться с объемами внешних заимствований, что грозит после выборов дефолтом.

По мнению политика, дефолт допускать нельзя, а необходима немедленная отставка правительства и приход к руководству экономикой «не тех, кто хочет шоковую терапию применять в находящейся в шоке стране и кто европейские тарифы и цены совмещает с азиатскими зарплатами, пенсиями и африканским отношением к своим людям».

«Эти бесконечные попытки выпросить что-то — то у Москвы, то у Брюсселя, то у Вашингтона — загнали Украину в угол. А нынешнее правительство не смогло воспользоваться возрастающим авторитетом Украины в мире: мы опять просим, вместо того, чтобы применить в экономике нетрафаретные шаги и забрать деньги, которые у нас, грубо говоря, под ногами валяются!», ― подчеркнул В. Рабинович.

«Кабмин Яценюка просто не в состоянии уже отдавать долги по кредитам, и я не исключаю, что сразу после выборов правительство объявит дефолт, за который всем нам же и предстоит потом отвечать. Но при этом авторитет и статус Украины как экономического партнера может просто-напросто раствориться навсегда. Правительство угробило экономику, эти «камикадзе» повязали белые повязки, но вместо смертного боя за благосостояние граждан пошли почти полным составом Кабмина на выборы», — убежден он.

По мнению политика, «в стране настоящий пожар в экономике, а правительство и не собирается разматывать шланги для тушения, а, напротив, поливает все керосином».

«Кто же объявляет распродажу предприятий в такое время, когда дом горит – не продают квартир… Иностранный инвестор напуган… Запад обещает, но не всегда дает… А кто купит сейчас стратегические предприятия внутри страны, у кого есть такие деньги в Украине? А зачем нужна эта стена за сотни миллионов, которую любой танк может разрушить? А где индексация пенсий, зарплат бюджетников, стипендий? Где забота о людях? Если бы меня спросили, как в двух словах охарактеризовать экономические шаги правительства, я бы сказал коротко: это экономический кретинизм!», ― заявил В. Рабинович.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026
16:50 03.04.2026
15:23 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.183