![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Бесконечные попытки выпросить что-то у Москвы, Брюсселя или Вашингтона загнали Украину в угол», — Рабинович
15:49 / 16.10.2014
ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Один из лидеров «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович считает, что бесконечные попытки выпросить что-то ― то у Москвы, то у Брюсселя, то у Вашингтона — загнали Украину в угол, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 16 октября, в пресс-службе Одесского регионального штаба политической партии «Оппозиционный блок», такое мнение В. Рабинович выразил в ходе визита в Одесскую область 14 октября. В частности, в Белгороде-Днестровском политик принял участие в оппозиционном митинге, а в городе Южный провел встречу с местными избирателями. По словам В. Рабиновича, руководство государства не в состоянии справиться с объемами внешних заимствований, что грозит после выборов дефолтом. По мнению политика, дефолт допускать нельзя, а необходима немедленная отставка правительства и приход к руководству экономикой «не тех, кто хочет шоковую терапию применять в находящейся в шоке стране и кто европейские тарифы и цены совмещает с азиатскими зарплатами, пенсиями и африканским отношением к своим людям». «Эти бесконечные попытки выпросить что-то — то у Москвы, то у Брюсселя, то у Вашингтона — загнали Украину в угол. А нынешнее правительство не смогло воспользоваться возрастающим авторитетом Украины в мире: мы опять просим, вместо того, чтобы применить в экономике нетрафаретные шаги и забрать деньги, которые у нас, грубо говоря, под ногами валяются!», ― подчеркнул В. Рабинович. «Кабмин Яценюка просто не в состоянии уже отдавать долги по кредитам, и я не исключаю, что сразу после выборов правительство объявит дефолт, за который всем нам же и предстоит потом отвечать. Но при этом авторитет и статус Украины как экономического партнера может просто-напросто раствориться навсегда. Правительство угробило экономику, эти «камикадзе» повязали белые повязки, но вместо смертного боя за благосостояние граждан пошли почти полным составом Кабмина на выборы», — убежден он. По мнению политика, «в стране настоящий пожар в экономике, а правительство и не собирается разматывать шланги для тушения, а, напротив, поливает все керосином». «Кто же объявляет распродажу предприятий в такое время, когда дом горит – не продают квартир… Иностранный инвестор напуган… Запад обещает, но не всегда дает… А кто купит сейчас стратегические предприятия внутри страны, у кого есть такие деньги в Украине? А зачем нужна эта стена за сотни миллионов, которую любой танк может разрушить? А где индексация пенсий, зарплат бюджетников, стипендий? Где забота о людях? Если бы меня спросили, как в двух словах охарактеризовать экономические шаги правительства, я бы сказал коротко: это экономический кретинизм!», ― заявил В. Рабинович. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
15:56 08.02.2026
12:15 08.02.2026
11:52 08.02.2026
11:31 08.02.2026
11:22 08.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.037 |