ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нам предстоит борьба с реальной гуманитарной катастрофой», — Вилкул
15:44 / 17.10.2014

ОДЕССА, 17 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Один из лидеров «Оппозиционного блока», экс-вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявил, что перед украинцами сейчас стоит необходимость борьбы с «реальной гуманитарной катастрофой, которая вышла из зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Вилкул заявил сегодня, 17 октября, в Одессе в ходе встрече с трудовым коллективом ЧАО «ПО «Стальканат-Силур».

«Перед нами сейчас стоит необходимость борьбы с реальной гуманитарной катастрофой, которая есть в стране и которая, к сожалению, вышла из зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях. Я еще в начале мае создал Фонд, который занимается вывозом детей из зоны конфликта. Больше тысячи детей мы вывезли. Занимаемся поставками медикаментов, продуктов питания в больницы и лагеря беженцев. Также помогает госпиталям, где находятся раненные наши солдаты», — сказал он.

«Последние 2 месяца в мой Фонд начали обращаться не только беженцы и люди из зоны АТО, а и пенсионеры со всей страны. Поэтому еще в июне месяце я обратился к Президенту с предложением создать национальный гуманитарный штаб, в который войдут МЧС, Министерство социальной политики, Министерство здравоохранения, Фонды различные, гуманитарные международные организации. Но этого не было сделано. Все думают о войне, но никто не думает о людях и о мире», — добавил А. Вилкул.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013