ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Мы не позволим власти издеваться над будущим нашей страны — над детьми», — Павленко
15:36 / 24.10.2014

ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Член «Оппозиционного блока», экс-министр молодежи и спорта Юрий Павленко заявил, что оппозиция «не позволит власти издеваться над будущим страны — над детьми», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 октября, агентству сообщили в пресс-службе Одесского регионального штаба политической партии «Оппозиционный блок».

Как отметили в пресс-службе, член «Оппозиционного блока» Ю. Павленко 23 октября в рамках предвыборной кампании посетил Белгород-Днестровский район Одесской области. Одним из важных населенных пунктов, который посетили Ю. Павленко и волонтеры молодежной инициативы «Мы за мир» стала Сергеевка, куда продолжают пребывать переселенцы с восточных регионов страны, которые нуждаются в различной помощи: психологической, юридической и гуманитарной.

«Переселенцы, с которыми мы общались, очень сильно пострадали: их дома в Донецке и Луганске разрушены, они остались без работы и, соответственно, без постоянного заработка. А сейчас они даже не могут получить хоть какую-то помощь от государства. Наша волонтерская организация «Мы за мир» выступает за прекращение войны, поэтому все усилия наших ребят направлены на оказание различной помощи тем согражданам, для которых АТО и ее последствия — это жестокая реальность, полностью перечеркнувшая их привычный уклад жизни», — отмечают представители ОО «Мы за мир».

Помощь волонтерской организации оказывает «Оппозиционный блок», в частности один из его лидеров — Ю. Павленко.

По словам политика, на сегодняшний день существует огромный дефицит информации у переселенцев относительно защиты их прав, выплаты пенсий и получения детских пособий.

««Оппозиционный блок» стоит на защите каждого ребенка, каждой семьи, где воспитывается ребенок. Мы стоим на защите социальных интересов каждой многодетной семьи и детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки. Мы восстановим все государственные программы защиты и поддержки материнства и детства. Мы не позволим власти издеваться над будущим нашей страны — над детьми», — подчеркнул Ю. Павленко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
10:55 27.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.275