![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если что-то и поменяется для простых одесситов после выборов, то только к худшему», — политик
14:32 / 13.11.2014
ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый секретарь Одесского обкома Коммунистической партии Украины Евгений Царьков считает, что если что-то и поменяется для простых одесситов после выборов в ВР, то только к худшему, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Е. Царьков выразил в интервью корреспонденту агентства. На вопрос «поменяется ли что-то для рядовых граждан после начала работы нового созыва ВР – есть ли надежда на хоть какую-нибудь стабильность?» Е. Царьков ответил: «Уверен, что нет. Вернее да, но в худшую сторону. Страну ведут к дефолту. Помните, листовки, которые раздавали коммунисты в 90-х годах уже прошлого века, цитировали одного из руководителей ЦРУ аналитика Аллена Даллеса или так называемый Меморандум 20/01 США? Тогда все хихикали. Но не поленитесь, зайдите в Википедию и вчитайтесь в слова, а потом скажите, разве не по плану Запада уничтожается наша страна и наш народ? Разве бредом были заявления западных антисоветчиков, что на Украине «целесообразно» оставить 25-30 млн. населения? После советской власти нас было 52 млн., а уже де-факто 40-42! Разве не по указке Запада против нашей страны действуют марионеточные режимы, в том числе и в нашей стране?». «Каков выход? От буржуазного парламента с националистическим большинством, которое управляется олигархами и контролируется всякими псаки, эштонами, нуландами и им подобными, ожидать защиты интересов рядовых граждан просто глупо. В этой понятной истине и есть отражение классовой теории Маркса, как ни крути. Ворон ворону глаз не выклюет. Не будет миллионер думать о рядовом гражданине Украины, так как это противоречит сути его обогащения. Сытый голодному не поверит. Именно поэтому коммунисты Украины в который раз и настаивали, что выбирать нужно «своего», то есть того, который понимает твои проблемы, а не того, кто дает мешок гречки. В нашем проекте закона о выборах давно был прописан и вопрос выдвижения, контроля и отзыва депутатов. Главный принцип – депутат выдвигается из трудового коллектива или профсоюза и им же может быть отозван. Тогда решается ряд вопросов – депутат действительно будет народным, так как выдвинут и поддержан был конкретными гражданами. Он именно в трудовом коллективе будет получать зарплату и чувствовать ее размер на себе, значит, будет законодательно защищать интересы своей отрасли и коллектива. К тому же не будет перекосов в профессионализме законодательного органа, когда гинеколог была главой СНБО, никогда не служивший в Армии становился министром обороны, а коммерсант руководил милицией», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
15:24 21.02.2026
11:45 21.02.2026
11:41 21.02.2026
11:33 21.02.2026
11:24 21.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.002 |