ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Прошедшие в ВР по партийным спискам командиры добровольческих батальонов не будут иметь реального влияния», — политолог
13:01 / 14.11.2014

ОДЕССА, 14 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политолог Евгений Купин считает, что прошедшие в ВР по партийным спискам командиры добровольческих батальонов не будут иметь реального влияния на что-либо – их использовали только для поднятия рейтинга тех или иных политических партий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Е. Купин сделал в интервью корреспонденту агентства, комментируя тренд прошедших досрочных выборов ВР – включение промайдановскими партиями в свои списки на проходных позициях комбатов и других участников АТО и способность этих депутатов переключиться с военных действий на законотворческую работу на пользу стране.

Политолог отметил: «понятно, что все эти комбаты шли в партийных списках тех или иных партий по договоренности с лидерами этих самых партий. То есть, они не смогут идти вразрез со своей партией, в которой есть и олигархи, и бывшие политики и так далее – вот в чем проблема.

Понятно, что на людей, которые прошли военные действия, этот промежуток жизни оказывает серьезное влияние – это уже касается моральных аспектов. Спрогнозировать их действия в дальнейшем – сложно. Тут возможно два варианта – либо они просто уйдут в тень, о них все забудут (но они сейчас заявляют, что все равно будут в зоне АТО воевать, а не в Киеве, в Раде сидеть), либо, если ситуация в обществе будет накаляться, что сейчас собственно и происходит, и те заявления, которые звучат о том, что «Айдар» грозит вооруженным свержением власти, то в такой ситуации эти депутаты со, скажем так, военным прошлым, будут «на коне», они будут влиять на политическую обстановку.

Но, скорее всего, второй вариант развития событий маловероятен – мы знаем, что все эти добровольческие формирования оплачиваются из карманов олигархов, и военные не смогут взять за себя ответственность за те или иные действия».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018