ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Правительству надо выполнять свои обязательства перед гражданами в зоне АТО, а не создавать Минпропаганды», — Скорик
10:05 / 01.12.2014

ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Николай Скорик заявил, что правительству надо выполнять свои обязательства перед гражданами в зоне АТО, а не добиваться их лояльности через министерство пропаганды, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 декабря, в пресс-службе политика.

Как отметили в пресс-службе, 30 ноября официальный советник министра внутренних дел Антон Геращенко огласил последнее новшество, предлагаемое правительством Яценюка — создать Министерство информационной политики для ведения пропаганды и контрпропаганды в Крыму, на территориях АТО и в соседней РФ, а также для контроля за «достоверностью» информации, которую получают граждане в остальных областях Украины.

По словам одного из лидеров «Оппозиционного блока» Н. Скорика, «по сути, речь идет о создании Министерства пропаганды».

«Украинскую власть уже давно не пугает создание одиозных структур, которых нет ни в одной цивилизованной демократической стране. Власть уже красноречиво показала свое отношение к демократическим нормам и свободе слова, не допустив к контролю за этой сферой общественность и оппозицию. Сегодня они уже хотят, чтобы парламентский Комитет по вопросам свободы слова возглавил представитель самой власти. Министерство пропаганды — это всегда инструмент войны. А нашим гражданам сегодня нужен мир, а не война», — подчеркнул политик.

По мнению Н. Скорика, это последний кирпич в стене, которым правительство пытается отгородиться от потерянных их же стараниями украинских территорий.

«Лишив своих граждан в зоне АТО средств к существованию, запретив любые связи с украинскими предприятиями, оказавшимися в зоне боевых действий, власть старается сформировать и отдельную реальность. Реальность исключительно для внутреннего потребления. Вряд ли такими инструментами удастся в чем-то переубедить брошенных «за линией фронта» сограждан. Чтобы этой власти поверили наши граждане, живущие в зоне АТО, необходимы прямо противоположные шаги. Мы должны показать нашим гражданам, оказавшимся в беде, что помним о них. Мы должны вернуть им невыплаченные за 5 месяцев пенсии и зарплаты и регулярно выполнять свои обязательства, несмотря ни на какие трудности», — отметил народный депутат.

«Люди поверят только реальным улучшениям и свободам, а не виртуальной телевизионной картинке. Вместо этого, с геббельсовской методичностью власть Порошенко-Яценюка предлагает другой путь. Путь, который обрекает на крах саму Украину», — добавил Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
09:10 17.08.2026
08:36 17.08.2026
08:34 17.08.2026
08:28 17.08.2026
08:25 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013