ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Законопроект об отмене внеблоковости Украины поддержали семь нардепов-одесситов
16:02 / 23.12.2014

ОДЕССА, 23 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Законопроект об отмене внеблокового статуса Украины поддержали 7 из 16 народных депутатов от Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 декабря, в пресс-службе Верховной Рады Украины.

Как сообщили в пресс-службе, 7 из 16 народных депутатов, представляющих Одесский регион в Верховной Раде Украины, поддержали в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости», предусматривающий отмену внеблокового статуса Украины с целью ее дальнейшего вступления в структуры НАТО.

В целом, из 16 одесских депутатов «за» проголосовало – 7, против — 4, пятеро отсутствовали.

Законопроект поддержали: Геннадий Чекита, избранный по 134 одномандатному мажоритарному округу (центр Малиновский р-н г. Одессы) от политической партии «Блок Петра Порошенко» входящий в одноименную депутатскую фракцию, Александр Урбанский избран по 143 округу (центр г. Измаил) от политической партии «Сильная Украина, член депутатской фракции партии «Блок Петра Порошенко», Сергей Фаермарк, Павел Унгурян и Евгений Дейдей, избранные по партийным спискам от партии «Народный Фронт» и входящие в одноименную депутатскую фракцию. Члены депутатской группы «Экономическое развитие» избранные по 137 и 139 округам соответственно Леонид Климов и Александр Пресман также поддержали законопроект.

Не голосовали: экс-губернатор Одесской области Николай Скорик, избранный по партийным спискам от «Оппозиционного блока», Дмитрий Голубов, избранный по 136 округу (центр – Суворовский р-н г. Одессы) от политической партии «Блок Петра Порошенко», входящий в одноименную депутатскую фракцию, Иван Фурсин, избранный по 138 округу (центр – пгт. Ширяево), самовыдвиженец, член депутатской фракции «Воля народа», представитель депутатской группы «Экономическое развитие» Антон Киссе, избранный в 142 округе (центр – г. Арциз).

Отсутствовали на заседании Верховной Рады Украины: экс-председатель Одесского облсовета Алексей Гончаренко, избранный по партийным спискам от «Блока Петра Порошенко» и входящий в одноименную депутатскую фракцию, Василий Гуляев, самовыдвиженец избранный по 140 округу (центр – г. Беляевка), Виталий Барвиненко, самовыдвиженец, избран в 141 округе (центр – г. Белгород-Днестровский), внефракционные депутаты Сергей Кивалов и Эдуард Матвийчук, избранные по 135 (центр – Приморский р-н Одессы) и 133 (центр – Киевский р-н Одессы) округам соответственно.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013