![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Происходящее на валютном рынке – результат работы правительства за год», — Скорик
10:11 / 26.02.2015
ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат, член парламентской фракции «Оппозиционный блок» Николай Скорик считает, что ситуация на валютном рынке страны является показателем работы Кабинета Министров Украины за год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 февраля, в пресс-службе народного депутата. «То, что происходит сейчас на валютном рынке, – это результат работы правительства за год. Поэтому, я считаю, что было бы правильно, если бы за год работы отчитался не только экономический блок (правительства), но и премьер вместе с Главой Национального банка», — сказал Н. Скорик. По словам политика, за последний год правительство превратило Национальный банк в «цех печатания гривны». «Действия Кабинета Министров и Национального банка в ситуации, которая сложилась на валютном рынке, непрогнозируемые. Есть насущная необходимость (того, чтобы Верховная Рада собралась на внеочередное заседание, — Ред.). Мы живем в парламентско-президентской республике, и у нас парламент отвечает за то, что происходит в стране, за действия правительства. А перекладывать всю вину на главу Национального банка – это неправильно», — добавил народный депутат. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:52 03.04.2026
13:42 03.04.2026
13:24 03.04.2026
12:33 03.04.2026
11:27 03.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.240 |