![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Законом об осуждении коммунистической символики власть еще больше расколола общество», — Скорик
12:51 / 14.04.2015
ОДЕССА, 14 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, член парламентской фракции «Оппозиционный блок» Николай Скорик заявил, что Законом об осуждении коммунистической символики власть еще больше расколола общество, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 14 апреля, в пресс-службе политика, такое заявление Н. Скорик сделал в эфире одного из центральных телеканалов. «Принятие этого закона вместо принятия решения о временной следственной комиссии (о хищении правительством Яценюка 7,5 млрд. грн. — Ред.) — это классическая операция власти по отвлечению внимания от того, что происходит в стране. От нищеты наших граждан, от того, что не выполняются Минские договоренности и в стране нет мира, от того, что мы не реформируем Конституцию, от того, что не делаем экономические реформы», — отметил Н. Скорик. По его словам, власть, приняв закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» еще больше расколола украинское общество. «Власть решила и дальше расколоть украинское общество, дальше предпринять шаги к тому, чтобы ветераны, которые гордились своим подвигом, и те люди, которые их поддерживают, не могли этого делать», — резюмировал политик. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:51 30.09.2026
11:23 30.09.2026
10:41 30.09.2026
10:05 30.09.2026
09:57 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |