ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В Европарламенте разочарованы ходом расследования трагедии 2 мая», — Скорик
16:11 / 30.04.2015

ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Николай Скорик заявил, что в Европарламенте разочарованы ходом расследования трагедии 2 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе нардепа, такое заявление политик сделал по итогам серии встреч с депутатами Европарламента в Страсбурге, которые состоялись 29 апреля.

Накануне годовщины одесской трагедии народные депутаты фракции «Оппозиционного блока» Н. Скорик и Дмитрий Колесников встретились в Страсбурге с европарламентариями из шести стран.

Основной темой обсуждения стал ход расследования гибели в Одессе 2 мая 48 человек. Парламентская фракция «Оппозиционного блока» неоднократно призывала представителей коалиционного большинства в Верховной Раде Украины создать временную следственную комиссию для расследования не только одесской трагедии и наказания виновных, но и событий «Майдана». Однако за полгода работы нового состава украинского парламента никто не поддержал инициативу оппозиции.

Таким отношением нынешнего руководства Украины к событиям 2 мая депутаты Европарламента полностью разочарованы.

«Для меня это — разочарование. Потому что до сих пор никаких результатов нет. Даже не было создана парламентская комиссия, которая бы занималась расследованием этих событий», — заявил депутат Европейского парламента Милослав Рансдорф.

«Наши предложения не находят понимания со стороны фракции коалиции, и мы видим, что уже начинают звучать слова официальных лиц, что те, кто погиб в Доме профсоюзов, они сами себя сожгли. Идет тенденциозная направленность в отношении того, чтобы это дело спустить на тормозах. Мы просим европейских коллег проявить принципиальную позицию и оказать давление на украинские власти с целью создания временной следственной комиссии в Верховной Раде по расследованию трагедии 2 мая в Одессе и других политически мотивированных убийств», — заявил Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016