![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Европарламенте разочарованы ходом расследования трагедии 2 мая», — Скорик
16:11 / 30.04.2015
ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Николай Скорик заявил, что в Европарламенте разочарованы ходом расследования трагедии 2 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе нардепа, такое заявление политик сделал по итогам серии встреч с депутатами Европарламента в Страсбурге, которые состоялись 29 апреля. Накануне годовщины одесской трагедии народные депутаты фракции «Оппозиционного блока» Н. Скорик и Дмитрий Колесников встретились в Страсбурге с европарламентариями из шести стран. Основной темой обсуждения стал ход расследования гибели в Одессе 2 мая 48 человек. Парламентская фракция «Оппозиционного блока» неоднократно призывала представителей коалиционного большинства в Верховной Раде Украины создать временную следственную комиссию для расследования не только одесской трагедии и наказания виновных, но и событий «Майдана». Однако за полгода работы нового состава украинского парламента никто не поддержал инициативу оппозиции. Таким отношением нынешнего руководства Украины к событиям 2 мая депутаты Европарламента полностью разочарованы. «Для меня это — разочарование. Потому что до сих пор никаких результатов нет. Даже не было создана парламентская комиссия, которая бы занималась расследованием этих событий», — заявил депутат Европейского парламента Милослав Рансдорф. «Наши предложения не находят понимания со стороны фракции коалиции, и мы видим, что уже начинают звучать слова официальных лиц, что те, кто погиб в Доме профсоюзов, они сами себя сожгли. Идет тенденциозная направленность в отношении того, чтобы это дело спустить на тормозах. Мы просим европейских коллег проявить принципиальную позицию и оказать давление на украинские власти с целью создания временной следственной комиссии в Верховной Раде по расследованию трагедии 2 мая в Одессе и других политически мотивированных убийств», — заявил Н. Скорик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026
07:39 02.05.2026
07:28 02.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |