ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы за создание громад, но после соответствующей информационно-разъяснительной работы», — Киссе
14:56 / 26.05.2015

ОДЕССА, 26 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, лидер всеукраинской политической партии «Наш край» Антон Киссе заявил, что не является противников объединения громад, но предварительно необходимо провести масштабную информационно-разъяснительную работу, чтобы снять напряжение в обществе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Киссе сделал сегодня, 26 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» на тему «Децентрализация власти: мифы и реальность».

«Мы за создание громад, но должна быть проведена соответствующая информационно-разъяснительная работа и по каждой громаде должна быть показана экономическая целесообразность – что от этого будет иметь данная громада. Это наличие рабочих мест, это сохранение тех мест, которые имеются на сегодня. Речь идет о тех налогах, которые будут собираться и будут предоставлены громадам для своего содержания и развития. Речь идет о жизни людей на этой территории – на территории Украины, на территории тех громад, которые мы хотим сегодня создать. Мы должны на эти вопросы ответить. А уже после этого можем реализовывать соответствующие документы.

Я был бы нечестен, не сказав о том, что есть громады, которые хотят объединиться. Действительно, есть такие. Это нормально. В том числе и на Юге Одесской области есть очень много маленьких сел, которые жизнь заставляет объединяться для того, чтобы выжить. Но это все должно быть в цивилизованной форме, в четко определенных временных рамках, а не авралом, который приводит к напряжению ситуации.

На сегодняшний день мы, депутаты всех уровней, особенно депутаты-мажоритарщики, должны следовать главному принципу – отстаивать позиции наших избирателей, отстаивать позиции громад», — отметил нардеп.

«На сегодняшний день в мой адрес пришли обращения сел из Ренийского района, что это все преждевременно. Уполномоченная комиссия Болградского районного совета высказала свою точку зрения, все сельские головы подписались под своей позицией. Подали обращения депутаты Тарутинского районного совета и есть ряд обращения сел Саратского района.

Я обратился в Кабмин, чтобы приехали уполномоченные, проехались по нашим дорогам, увидели, что это все нецелесообразно, и доложили руководству страны о состоянии дорог и о проведении той реформы. Ответа нет», — добавил А. Киссе.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013