ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Неизвестные в балаклавах напали вчера на палатки «Оппозиционного блока» в Одессе
11:39 / 25.08.2015

ОДЕССА, 25 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 24 августа, в Одессе сразу в двух местах сбора подписей горожан под манифестом за мирное будущее Украины неизвестные люди в балаклавах разгромили палатки «Оппозиционного блока», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе региональной организации «Оппозиционного блока».

Как отметили в пресс-службе, «24 августа Одессе сразу в двух местах сбора подписей горожан под манифестом «Оппозиционного блока» за мирное будущее Украины неизвестные люди в балаклавах разгромили палатки.

В частности, возле железнодорожного вокзала в районе 15 часов 10-12 человек с масками на лицах и в футболках с нашивками «Азов» напали на двух активистов «Оппозиционного блока», раздававших текст манифеста за мир и символы акции прищепки «МИРКИ». Нападавшие разгромили палатку и уничтожили подписные листы и флаеры. На место происшествия прибыли сотрудники Приморского РОВД, которые приняли заявление о нападении.

Аналогичная акция вандализма в исполнении молодчиков в балаклавах произошла с интервалом в полчаса и на Соборной площади Одессы, где также активисты «Оппозиционного блока» собирали подписи под манифестом за мир. Представителю Оппозиционного блока Андрею Талиевичу удалось задержать троих нападавших. У одного из них при себе оказалось удостоверение помощника народного депутата Украины, командира полка «Азов» Андрея Билецкого. Нападавшие с нашивками «Азов», и представители «Оппозиционного блока» отправились давать показания в РОВД».

По мнению народного депутата Украины от Оппозиционного блока Николая Скорика, за нападением агрессивных лиц в масках «четко прослеживается след власти».

«Заявление в Приморский РОВД города Одессы написано. Мы надеемся, что оно будет справедливо рассмотрено и виновник будет наказан. Слава Богу, что это незначительное правонарушение, носящее больше политический характер. У нас есть события 2 мая, которые до сих пор не расследованы. Есть избиение народного депутата Нестора Шуфрича, виновники которого нам известны, но не наказаны. Мы четко понимаем, кто из важных деятелей контролирует людей в балаклавах и кто их координирует. Власть действует руками радикальных ультранационалистических элементов с целью запугать и наших активистов, и избирателей. На примере предыдущей избирательной кампании можно сказать, что если это такой путь, то это путь в никуда, потому что Одесса – город-герой, и такие вещи одесситов только еще больше мобилизируют», — отметил Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:58 09.09.2026
17:44 09.09.2026
16:26 09.09.2026
15:28 09.09.2026
15:10 09.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014