![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Украине необходимо принятие новой Конституции — Роман Безсмертный
17:05 / 01.08.2018
ОДЕССА, 1 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Роман Безсмертный считает необходимым принятие новой Конституции. Такое мнение украинский политик высказал в ходе состоявшейся сегодня в Одессе дискуссионной платформы «Какой Украины мы хотим». «Мы должны прекрасно понимать, мир будет только тогда, когда будет сильная армия». – отметил он. Политик считает, что проблему Донбасса необходимо решить с помощью диалога, но у Украины должна быть при этом сильная и дееспособная армия. «Тогда этот диалог будет звучать уверенно, утвердительно и будет давать результат» — считает Роман Безсмертный. Он считает возможным реализацию различных программ начиная от оздоровления детей и заканчивая диалогом между территориальными громадами оккупированных территорий и Украины. Вопросы безопасности, по мнению Безсмертного необходимо быть сферой ответственности Правительства. Он считает, что стоит вопрос целостности власти, в стране есть два правительства — одно на Банковой (имеется в виду Администрация Президента Украины) и второе — на Грушевского. Тема социального благополучия связана с темой экономики, а экономика может развиваться только при условии инвестиций. Роман Безсмертный считает, что неизбежен диалог власти и бизнеса. Роман Безсмертный считает, что Украина должна превратиться в страну возможностей, потому что, по его словам, «каждый человек должен видеть свой вектор и свой маневр». Это невозможно без гарантирования неприкосновенности собственности. «Но при этом необходимо понимать – подчеркнул он – собственность обязывает». По мнению политика Украина должна вернуть себе субъектность в геополитике, пока что она объектом, «без нее, за нее решают важные ключевые вопросы». Роман Безсмерный также считает необходимым всестороннее развитие местного самоуправления. «Это, по его мнению обеспечивает разнообразие Украины и, одновременно равенство человека в его возможностях». По его мнению, Украине необходим переходный период сроком до трех лет, в течение которого было бы подписано Конституционное соглашение, которое будет представлять собой определенный план действий. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
09:02 15.08.2026
08:58 15.08.2026
08:35 15.08.2026
08:29 15.08.2026
19:32 14.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |