ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Эксперты представили рекомендации местному самоуправлению в ходе Одесской женской конференции
14:34 / 20.10.2018
Эксперты представили рекомендации местному самоуправлению в ходе Одесской женской конференции

ОДЕССА, 20 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 18 октября 2018 состоялась Одесская женская конференция на тему «Внедрение гендерной политики в г. Одессе: реалии, проблемы, перспективы».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

На Одесской женской конференции состоялись 4 панельные дискуссии о противодействии гендерному насилию, о гендерной политике на уровне государства и внедрении гендерного бюджетирования в органах местного самоуправления с участием известных экспертов, представителей министерств, научных и общественных организаций.

По результатам работы Одесской женской конференции участниками и участницами были приняты рекомендации с учетом предложений, полученных от опытных экспертов, спикеров и модераторов.

На ближайшей сессии Одесского городского совета будет рассмотрен проект «О присоединении к Европейской хартии равенства женщин и мужчин в жизни местных общин».

СПРАВКА: Европейскую хартию равенства женщин и мужчин в жизни местных общин разработал Совет европейских муниципалитетов и регионов в 2004 году. Хартия призывает местные органы самоуправления взять на себя обязательства использовать имеющиеся полномочия и партнерство для достижения большего равенства своих граждан. Каждый орган-подписант разрабатывает План действий для достижения равенства, в котором определены приоритеты, действия и ресурсы для их реализации. Хартию приняли практически все города Европы. В Украине это движение только начинается


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026
16:50 03.04.2026
15:23 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.560