ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Около 1 млн. евро, выведенных со счетов ЧМП бывшим руководителем Павлом Кудюкиным, возвращены в Украину
08:37 / 13.07.2005

ОДЕССА, 13 ИЮЛЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Благодаря решительным действиям Министра транспорта и связи Украины, Министерства юстиции Украины, адвокатов и руководства ГСК «Черноморское Морское Пароходство» (ЧМП) возвращены деньги, арестованные кредиторами. Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, о завершении дела Министерству транспорта и связи и Министерству юстиции сообщила адвокатская контора Harald Gіebner & Colleagues, нанятая пароходством.

В письме адвокатов, в частности, говорится: «действуя на основании поручения и в интересах ГСК «ЧМП», (Министерство транспорта и связи Украины) и государства Украина (в лице Министерства юстиции Украины), адвокатской фирмой завершена работа по разблокированию в суде г.Франкфурт-на-Майне депозита ценных бумаг и денежных средств, которые находились на счету Павла Кудюкина в ФРГ с 1995-го года и подлежали возвращению в Украину по решению Николаевского областного суда и постановлению Верховного Суда Украины, тем не менее, были арестованы кредиторами ЧМП с 2003 года».

По данным пресс-службы министерства, всего возвращено 926120 евро, из которых 233415 евро взыскано в пользу ЧМП и 692705 евро конфисковано в доход государства. Все эти средства уже перечислены на соответствующие счета в Украине.

Также адвокатам Harald Gіebner & Colleagues удалось снять угрозу дальнейших арестов и отчуждения имущества ЧМП. От кредиторов получены оригиналы решений Бременского суда относительно взыскания с ЧМП 3 млн. евро, датированные 1998-м годом.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:48 06.05.2026
17:26 06.05.2026
16:37 06.05.2026
15:55 06.05.2026
15:37 06.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013