![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Завтра в Одессу приходит авто-пассажирский теплоход, который станет флагманом пассажирского флота Украины
11:57 / 13.10.2005
ОДЕССА, 13 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завтра в Одессу приходит авто-пассажирский теплоход, который станет флагманом пассажирского флота Украины. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Федоров. Как уточнил пресс-секретарь, 7–12 октября в порту Пирей (Греция) экипаж национального перевозчика Украины, судоходной компании «Укрферри» (Одесса), принял новый автомобильно-пассажирский теплоход «Силезия». Судно может одновременно перевозить до 450 пассажиров в каютах со всеми удобствами, 260 легковых автомобилей или 30 грузовых автотрейлеров. Лайнер построен на судоверфях Польши, находится под классификационным надзором Германского Ллойда и по своим техническим характеристикам соответствует всем современным требованиям. Ранее «Силезия» курсировала на пассажирской линии между берегами Польши и Швеции. Вскоре на т/х «Силезия» будет поднят государственный флаг Украины. Его вручил капитану судна Игорю Залетову во время торжественной церемонии проводов судна в Одессу, руководитель Посольства Украины в Греции Валерий Цибух. Планируется, что паром будет работать на Черноморских пассажирских линиях и периодически совершать круизы с украинскими и зарубежными туристами по Средиземному морю. Как сообщил пресс-центру Ассоциации судовладельцев Украины директор по вопросам развития СК «Укрферри» Роман Моргенштерн, в конце 2005 года будет окончательно определен район плавания нового авто-пассажирского парома и судно отправится в первый рейс. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
09:57 06.05.2026
09:36 06.05.2026
09:20 06.05.2026
09:16 06.05.2026
09:09 06.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |