![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Торговый порт Южный признан «лидером транспортной отрасли 2005 года»
15:34 / 10.01.2006
ОДЕССА, 10 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На 5-ом причале Погрузочно-разгрузочного района-2 (ПРР-2) морского торгового порта Южный завершены работы по расширению открытых складских площадок площадью 9 тыс. 47 кв.м. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе порта. Близятся к концу также работы по водопроводу на ПРР-2. Ведется строительство бытового помещения для водителей автобазы и реконструкция выставочного парка. Все строительно-монтажные работы осуществляются силами РСУ порта. Порт Южный награжден дипломом «За добросовестный труд и весомый вклад в развитие транспортного комплекса Украины», памятным знаком профильного комитета Верховной Рады Украины и Министерства транспорта и связи как «лидер транспортной отрасли 2005 года». К 15-летию государственной службы занятости порт Южный, как лучший работодатель, удостоен Диплома и Знака отличия «За социальное партнерство». СПРАВКА: Морской торговый порт Южный занимает лидирующие позиции в стране по грузообороту (18 млн. 868 тыс. т в 2004 году). Порт расположен на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане. Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейн, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. В порту выполняются все виды погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, ведется переработка всевозможных навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Работают специализированные комплексы по перегрузке минеральных удобрений, наливных химических грузов, причалы для отгрузки на экспорт навалочных и генеральных грузов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
16:50 05.10.2026
16:23 05.10.2026
16:06 05.10.2026
15:35 05.10.2026
15:10 05.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |