![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Морской торговый порт Южный справился с морозами
13:00 / 17.02.2006
ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Длительные морозы привели к образованию ледяных полей, особенно тяжелых для плавания в северной части Аджалыкского лимана, что сильно осложняет швартовку судов к причалу ООО «Трансинвестсервис» в морском торговом порту Южный. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье», с ссылкой на начальника порта Владимира Березняка, сообщила пресс-секретарь предприятия Ольга Климович. По словам О. Климович, ситуация ухудшается при наступлении подвижки льда со стороны Днепро-Бугского лимана, что значительно усложняет работу по проводке судов с внешнего рейда в порт. В отдельные дни сплоченность льда составила 9-10 баллов, толщина – 10-25 см, а на подходном канале порта – до 60 см. Дополнительную сложность представили густой туман и штормовой ветер. «Все это создало серьезные трудности по вводу-выводу судов и могло привести к задержкам в обработке флота. Однако, благодаря скоординированной и слаженной работе служб и подразделений порта, высокому мастерству работников плавсостава портофлота, работающих на буксирах, грамотной, качественной, профессиональной работе лоцманов Южненского филиала предприятия «Государственная морская лоцманская служба» по проведению швартовок судов к причалам в тяжелых ледовых условиях, проводок судов по рейду и каналам порта к причалам, порт продолжал работать бесперебойно», – отметила пресс-секретарь. СПРАВКА: Морской торговый порт Южный занимает лидирующие позиции в стране по грузообороту (18 млн 868 тыс. т в 2004 году). Порт расположен на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане. Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейн, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. В порту выполняются все виды погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, ведется переработка всевозможных навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Работают специализированные комплексы по перегрузке минеральных удобрений, наливных химических грузов, причалы для отгрузки на экспорт навалочных и генеральных грузов. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |