![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Вчера в порту состоялся разговор ни о чем» — Константин Шпилевой
17:52 / 16.08.2006
ОДЕССА, 16 АВГУСТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель комиссии по транспорту, связи и морехозяйственному комплексу Одесского горсовета Константин Шпилевой назвал состоявшиеся вчера в Одесском порту общественные слушания по конфликту города и порта «разговором ни о чем», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». «Вчера просто состоялся разговор ни о чем. Николай Пантелеймонович просто хочет показать, что они идут на какой-то диалог с горсоветом, с депутатами», — заявил К. Шпилевой. «Что порт положил на стол переговоров? Какую концепцию развития он вчера предложил депутатам? Никакой. Только ту, что уже была отклонена сессией горсовета. С 6 марта прошло уже 5 месяцев. У порта было более, чем достаточно времени, чтобы внести коррективы в концепцию развития и предложить вновь сформированной комиссии что-то отличное от того, что было. В комиссии уже есть люди, понимающие в этом. Мы бы рассмотрели новую концепцию, приняли бы ее — с дополнениями или без них — и передали на рассмотрение сессии горсовета 27 сентября. Ничего этого сделано не было. Наоборот, идет та же концепция. Но происходит постоянная подмена понятий. Эстакада разгрузит город от транспорта — но она же только уберет контейнеровозы. На Карантинном молу будет построен австрийский пляж — но его ведь нет ни в концепции, ни на перспективных панорамах, которые вчера были продемонстрированы. Намывать будем не 82 гектара, а только 36 — но на перспективной панораме все те же 82, а 36 фигурирует лишь как первый этап строительства контейнерного терминала. Так что конструктивный диалог вчера просто не мог состояться» — отметил депутат Шпилевой. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
09:47 11.04.2026
09:46 11.04.2026
09:42 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.254 |