ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Norasia организует океанский сервис Юго-Восточной Азия-Одесса в случае расширения контейнерного терминала
15:07 / 19.02.2007

ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Компания Norasia организует прямой океанский сервис между портами Юго-Восточной Азии и Одессой на регулярной основе в случае расширения контейнерного терминала на Карантинном молу, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-службе Одесского морского торгового порта.

По данным пресс-службы, в ходе рабочей встречи с руководством порта представителей компании Norasia, прежде всего, интересовал вопрос расширения контейнерного терминала на Карантинном молу.

Также, по данным пресс-службы, контейнерная линия Norasia — первая из всех, работающих в Одесском порту, направила в Одессу современные суда-контейнеровозы длиной более 270 м. Однако после полугодовой работы, ввиду ограничений существующего контейнерного терминала и морского входа в порт (допустимая осадка для судов длиной более 250 м составляет 11,5 м) в ноябре 2006 года компания перенаправила океанские суда в Констанцу. Из Констанцы в Одессу контейнеры стали доставлять небольшие фидерные суда. Только на разнице в портовых сборах между океанскими и фидерными контейнеровозами Одесский порт за 2 месяца потерял более 1 млн. грн.

По словам представителей компании Norasia, в случае расширения контейнерного терминала на Карантинном молу они готовы организовать прямой океанский сервис между портами ЮВА и Одессой на регулярной основе и значительно увеличить объем перевозимых контейнеров.

Назвать дату начала реализации проекта по расширению контейнерного терминала на Карантинном молу представители Одесского порта не смогли. Несмотря на то, что данный проект включен в Постановление Кабмина №496 от 12.10.04 г., согласован профильным комитетом Верховной Рады, Одесской областной государственной администрацией и профильной комиссией Одесского горсовета, Министерство транспорта и связи Украины фактически остановило его реализацию.

В рабочей встречи приняли участие региональный директор Norasia liner servise Анжело Качиа и генеральный директор Economou Shipping Egencies ltd Ян Наутон-Румбо.

СПРАВКА: Одесский морской торговый порт расположен в юго-западной части Одесского залива на искусственно образованной территории, площадью 109,5 га. Мощности предприятия позволяют ежегодно перерабатывать более 14-ти млн т. сухих и 24-х млн т. наливных грузов. В порту обслуживаются суда длиной до 270 м и осадкой до 13 м. Общая протяженность причальной линии — более 8 км.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:43 11.12.2025
17:35 11.12.2025
17:19 11.12.2025
17:02 11.12.2025
16:26 11.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 6.634