![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Открытие сервиса в Ильичевском порту позволит улучшить экономические показатели области», — губернатор
16:18 / 11.05.2007
ОДЕССА, 11 МАЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Иван Плачков заявил, что открытие прямого сервиса в Ильичевском морском торговом порту позволит значительно улучшить экономические показатели области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Плачков заявил сегодня, 11 мая, на презентации прямого сервиса из Азии в Украину компании Maersk Line, которая состоялась в Ильичевском порту. «Это знаменательное событие не только в жизни порта, Ильичевска, Одесской области, но и в экономической жизни Украины в целом. Сегодня открывается линия контейнерных перевозок, где заходят самые крупные суда, мощностью до 5 тысяч контейнеров, что даст возможность и значительно увеличить товарооборот, и значительно улучшить экономику деятельности порта, экономику деятельности области в целом», — сказал И. Плачков. «Сегодня Одесская область — это ворота Украины, и мы должны в самый короткий срок сделать их золотыми воротами Украины. То что сегодня произошло — это очень знаменательный шаг в этом направлении. Я думаю, что мы на этом останавливаться не будем. Мы сегодня с руководителем порта обсудили перспективы развития порта, развития инфраструктуры, расширения территории. Я думаю, что, совместно с нашими партнерами, мы эту работу сделаем достаточно быстро», — отметил губернатор. И. Плачков добавил, что «коллектив порта сумел за короткий срок освоить достаточно большой объем инвестиций, около 50 миллионов, и планируется еще инвестирование в ближайшее время». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:59 05.10.2026
12:17 05.10.2026
11:59 05.10.2026
11:49 05.10.2026
10:49 05.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |