![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В порту «Южный» сложилась кризисная ситуация», — Плачков
09:43 / 13.09.2007
ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Иван Плачков заявил, что в Морском торговом порту «Южный» сложилась кризисная ситуация, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Плачков заявил вчера, 12 сентября, на пресс-конференции. «В порту Южный сложилась кризисная ситуация, и она возникла не за один день — это результат цепочки решений Министерства транспорта и Кабинета министров», — считает И. Плачков. По словам губернатора, такая ситуация сложилось в результате отказа правительства от практики согласования с руководителями областных администраций назначения руководителей стратегических государственных предприятий, «не то что от согласований, но даже от консультаций». «И вот цепочки таких назначений привели к кризису, когда руководство «Укрморпорта» в очередной раз приняло решение сместить действующего руководителя и назначить исполняющего обязанности. Когда коллектив разделился на две части — одна часть поддерживает одного руководителя, другая — второго. Это недопустимо», — отметил И. Плачков. «Вчера, (11 сентября, — Ред.) мы провели консультации с министром, с Премьер-министром. Было предложено решение, которое стабилизировало ситуацию. Сегодня коллектив работает, но как долго — я не знаю», — отметил губернатор. «Я подписал телефонограммы Президенту Украины, СНБО, Правительству, в прокуратуры для того, чтобы эти органы дали соответствующую правовую оценку действий как со стороны Министерства транспорта, так и со стороны «Укрморпорта», — добавил И. Плачков. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |