![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ренийский порт устранил почти все нарушения в охране труда
14:23 / 05.10.2007
ОДЕССА, 05 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководство Ренийского морского торгового порта устранило почти все нарушения, выявленные в ходе комплексной проверки Территориальным управлением Государственного Комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 октября, в пресс-службе Теруправления Госгорпромнадзора. По информации пресс-службы, по результатам проверки была запрещена эксплуатация осмотровой канавы, рассекатель которой менее 0,15-0,2 мм; электросварочного аппарата; автопогрузчиков «Мицубиси», «Рекорд», не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности внешними световыми приборами, и имевших негерметичную топливную систему; сварочного аппарата и сварочного электрокабеля; ворот рембокса, не имеющих стопорных устройств для предупреждения их самопроизвольного закрытия. На погрузо-разгрузочном районе № 2 во время проверки было выявлено 21 нарушение нормативно-правовых актов по охране труда. Так, воздушный компрессор № 4 был подключен неустановленным лицом, не имеющим 3-й группы по электробезопасности, к распределительному устройству путем прокладывания электрокабеля через дверь; при этом защитный слой кабеля был в некоторых местах смят. Электронагреватель без инвентарного номера был подключен к электросети участком провода с поврежденным слоем изоляции. На двучелюстных грейферах, предназначенных для перегрузки зерна, не были установлены дистанционные шайбы на рабочих штырях; на двучелюстных грейферах для перегрузки навалочных грузов и леса не было маркировки. В результате проверки была запрещена эксплуатация ряда объектов. На погрузо-разгрузочном районе № 3 отсутствовали надписи, указывающие высоту складирования грузов, величину допустимых нагрузок на квадратный метр покрытия, максимальную массу допускаемых к работе транспортных средств; не было ограждения находящегося в аварийном состоянии дебаркадера, выведенного из эксплуатации, что не исключало доступа к нему людей. Не было определено место стоянки перегрузочной техники, и др. Во время проверки состояния охраны труда в портофлоте было выявлено 45 нарушений требований нормативно-правовых актов об охране труда. На данный момент большинство этих нарушений ликвидировано. Не выполненными остались только 6 пунктов предписаний, сроки исполнения которых требуют времени. Они согласованы с теруправлением. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:24 10.12.2025
17:19 10.12.2025
17:09 10.12.2025
17:06 10.12.2025
16:37 10.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.936 |