![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ренийский порт устранил почти все нарушения в охране труда
14:23 / 05.10.2007
ОДЕССА, 05 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководство Ренийского морского торгового порта устранило почти все нарушения, выявленные в ходе комплексной проверки Территориальным управлением Государственного Комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 октября, в пресс-службе Теруправления Госгорпромнадзора. По информации пресс-службы, по результатам проверки была запрещена эксплуатация осмотровой канавы, рассекатель которой менее 0,15-0,2 мм; электросварочного аппарата; автопогрузчиков «Мицубиси», «Рекорд», не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности внешними световыми приборами, и имевших негерметичную топливную систему; сварочного аппарата и сварочного электрокабеля; ворот рембокса, не имеющих стопорных устройств для предупреждения их самопроизвольного закрытия. На погрузо-разгрузочном районе № 2 во время проверки было выявлено 21 нарушение нормативно-правовых актов по охране труда. Так, воздушный компрессор № 4 был подключен неустановленным лицом, не имеющим 3-й группы по электробезопасности, к распределительному устройству путем прокладывания электрокабеля через дверь; при этом защитный слой кабеля был в некоторых местах смят. Электронагреватель без инвентарного номера был подключен к электросети участком провода с поврежденным слоем изоляции. На двучелюстных грейферах, предназначенных для перегрузки зерна, не были установлены дистанционные шайбы на рабочих штырях; на двучелюстных грейферах для перегрузки навалочных грузов и леса не было маркировки. В результате проверки была запрещена эксплуатация ряда объектов. На погрузо-разгрузочном районе № 3 отсутствовали надписи, указывающие высоту складирования грузов, величину допустимых нагрузок на квадратный метр покрытия, максимальную массу допускаемых к работе транспортных средств; не было ограждения находящегося в аварийном состоянии дебаркадера, выведенного из эксплуатации, что не исключало доступа к нему людей. Не было определено место стоянки перегрузочной техники, и др. Во время проверки состояния охраны труда в портофлоте было выявлено 45 нарушений требований нормативно-правовых актов об охране труда. На данный момент большинство этих нарушений ликвидировано. Не выполненными остались только 6 пунктов предписаний, сроки исполнения которых требуют времени. Они согласованы с теруправлением. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:17 05.10.2026
11:59 05.10.2026
11:49 05.10.2026
10:49 05.10.2026
10:27 05.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |