ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Система менеджмента окружающей среды в соответствии с международными стандартами разработана в Одесском порту
16:05 / 19.05.2008

ОДЕССА, 19 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Для обеспечения эффективного управления экологической безопасностью на территории Одесского морского торгового порта разработана Система менеджмента окружающей среды (СМОС) в соответствии с требованием международного стандарта ISO 14001:2004, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщила сегодня, 19 мая, пресс-атташе порта Елена Гиряева.

Как пояснила Е. Гиряева, данная система служит для доказательства соответствия порта требованиям заявленной природоохранной политики и демонстрации такого соответствия всем заинтересованным лицам.

«Экологическая политика является частью общей коммерческой политики ГП «ОМТП» и направлена на непрерывное повышение уровня экологической безопасности деятельности предприятия», — подчеркнула Е. Гиряева.

Применение СМОС обеспечивает управление организационной, коммерческой и технической деятельностью предприятия для достижения стратегической цели предприятия в области охраны окружающей среды: управление и снижение до минимума воздействия деятельности предприятия на окружающую среду.

Система обеспечивает осуществление анализа экологических аспектов деятельности и услуг порта, проведение количественной оценки действия на окружающую среду, выделение наиболее существенных экологических аспектов и принятие мер по снижению неблагоприятного воздействия на окружающую среду.

Основой эффективного функционирования СМОС является повышение удовлетворенности общества при повышении экологической чистоты технологий, снижении затрат на сырье и энергоресурсы за счет экономного их использования, сокращении платежей за выбросы и сбросы за счет снижения их уровня.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013